Выбираем климатические устройства для квартиры

Выбираем климатические устройства для квартиры
Выбираем климатические устройства для квартиры

В условиях самоизоляции ощутимо выросла популярность многофункциональных климатических комплексов, они стали появляться в домах многих. Но как выбрать такой комплекс, учитывая основные параметры и преимущества различных моделей? За консультацией мы обратились к специалистам компании МИЛЛИМЕТР.РУ (https://millimetr.ru).

Климатические комплексы служат для нормализации уровня влажности и температуры в помещении, очистке воздуха. Поэтому их установка необходима в квартирах с плохой вентиляцией, комнатах с плесенью, загородных домах и детских комнатах. Также этот электроприбор незаменим, если у кого-то в семье есть аллергия на пыль, в доме завелись пылевые клещи или есть домашние животные.

Как действует климатический комплекс? После начала работы, воздух попадает в систему комплекса и тщательно фильтруется и стерилизуется ионами серебра. Далее воздушный поток очищается водой, ультрафиолетовыми лучами или биофотокатализаторами.

Простейшим климатическим оборудованием является мойка воздуха, где очистка осуществляется водяным фильтром, собирающим частицы пыли. Такое устройство не нуждается в замене комплектующих или специальном профессиональном обслуживании, достаточно время от времени промывать резервуар и менять воду.

Климатический комплекс – система следующего поколения, в его работе используются воздухоочистные фильтры. Выбирая климатический комплекс, следует обратить внимание на ключевые параметры.

Производительность. Каждая модель может обработать воздух на определенном количестве квадратных метров.

Применяемые фильтры. В системе очистки воздуха могут применяться различные фильтрующие системы: угольный эффективно поглощает неприятные запахи и опасные соединения, увлажняющий нужен для поддержания уровня водяных паров в воздухе, предварительной очистки улавливает крупные частицы (шерсть, волосы, пыль и пух), ультратонкой очистки задерживает пыль, плесень, бактерии.

Контроль чистоты. Позволяет пользователю следить за качеством очистки.

Уровень шума. Оптимальным является 40-50 дБ – это не помешает просмотру ТВ и не нарушит детский сон.

Таймер. Позволит установить удобное время включения и выключения, что позволит прибору начать работу к моменту прихода хозяев домой.


Все статьи