На что обратить внимание при выборе металлочерепицы

На что обратить внимание при выборе металлочерепицы
На что обратить внимание при выборе металлочерепицы

Собираясь строить крышу любой хочет подобрать кровельный материал, который прослужит многие годы, не теряя своих свойств и характеристик. Металлическая черепица при таком подходе, наверное, самый удачный выбор.

В наши дни этот кровельный материал уже стал незаменимым. Ведь металлочерепица - это недорогое кровельное покрытие, которое соответствует практическим и эстетическим пожеланиям потребителей, а также отлично имитирует традиционную черепицу из глины. Она имеет устойчивый спрос, а на любом строительном рынке всегда представлен широкий ассортимент доступных по цене изделий различного качества (например, посмотрите здесь https://shopventa.ru/g11647068-krovlya-metallocherepitsy).

На неискушенный взгляд обывателя, все экземпляры металлочерепицы похожи, а продавцы на словах гарантируют самое высокое качество. На деле эти материалы порою ведут себя абсолютно непредсказуемо. У каких-то через несколько лет выползают пятна ржавчины, у других сама сталь такая тонкая, что не выдерживает нагрузки и прогибается, у третьих элементарно выгорает защитное покрытие. В то же время качественный материал прослужит долгие годы безо всякой потери своих качеств и внешнего вида.

Приобретая металлочерепицу, необходимо руководствоваться некоторыми принципами и понимать, на чём следует акцентировать своё внимание.

Нужно смотреть не только на внешнее покрытие, но и на оборотную сторону листа, где может быть найдена маркировка, из которой покупатель сможет узнать о производителе данной конкретной металлочерепицы, а также узнать иную информацию.

Толщина металлической основы для металлочерепицы должна быть не менее 0,5 мм, включая цинковое покрытие класса не ниже 140 (рекомендуемый - 180). Слой полимерного покрытия на лицевой стороне должен быть не тоньше 23 мкм.

Компании, которые уверены в своём качестве и ничего не скрывают, указывают в маркировке все параметры, которые нельзя проверить визуально, в т.ч. класс цинкового покрытия и толщину полимерного покрытия. Все основные характеристики должны содержаться в сертификатах, наличие которых у продавца также является подтверждением подлинности кровельного покрытия. Кроме того, металлочерепица без опознавательных знаков – это риск для покупателя.

Выбор компании-производителя имеет огромное значение. Предприятия, берегущую свою репутацию, не будут применять некачественные низкосортные материалы или экономить на оборудовании.


Все статьи