Что такое юридическое сопровождение сделок с недвижимостью?

Что такое юридическое сопровождение сделок с недвижимостью?
Что такое юридическое сопровождение сделок с недвижимостью?

Операции с недвижимостью – сложные с юридической точки зрения процессы. Каждая сторона должна серьезно подходить к оформлению документации, изучению информации и пр. Особое внимание должно возникать у покупателя, ведь в дальнейшем могут возникать проблемы. Иногда приходится отменять сделку, зачастую без возврата денежных средств.

По закону только если собственниками недвижимости выступают несколько владельцев или несовершеннолетний гражданин, то возникает необходимость обращения к нотариусу. В остальных случаях сделки проводятся сторонами самостоятельно, открывая широкое поле для мошенников. Бывает, что собственником недвижимости на самом деле выступает другой, документы подделываются, всплывают документы о недееспособности.

Процесс юридического сопровождения сделок с недвижимостью предполагает детальный подход ко всем аспектам, формируя надежную защиту от возможных негативных проявлений в будущем. Кстати, большой реестр юристов по Казани есть на сайте http://kazan.zak-on.ru/.

Что делают юристы по сопровождение сделок с недвижимостью?

  • Осуществляется оценка документов на соответствие нормам законодательства. В процессе изучения может быть обнаружена невозможность осуществления сделки.
  • Осуществляется проверка собственника и сравнение данных с правоустанавливающими документами.
  • Ведется подготовка договоров и формулировка условий сделки, структуры оплаты, окончательной суммы.

Чтобы выбрать компанию по юридическому сопровождению сделок с недвижимость, ориентируйтесь на основные индикаторы.

  • Известность. Респектабельные юристы не будут рисковать своей репутацией.
  • Наличие сайта.
  • Универсальность. Лучше сотрудничать с компаниями, предоставляющими универсальный пакет услуг. То есть, кроме сопровождения сделки услуги защиты прав в судебном процессе. В случае незавершенной сделки дело перейдет в суд, и оптимальным решением станет представительство опытного юриста, который сможет защитить ваших законных прав.

Помните, что на стоимость юридического сопровождения сделок с недвижимостью влияет наличие документов, участие более двух лиц, недееспособных или несовершеннолетних, удаленность и стоимость объекта.


Все статьи