Выбираем правильный офис в Казани

Выбираем правильный офис в Казани
Выбираем правильный офис в Казани

Подбор офисного помещения - важный этап в деятельности любой компании, ведь это - лицо вашей организации. Есть много направлений деятельности, где достойная штаб-квартира напрямую будет влиять на успешность бизнеса и, соответственно, доходы. Какие же нюансы следует учитывать при поиске офиса?

1. Месторасположение

Безусловно, один из важнейших параметров. От местоположения зависит многое. Так, если деятельность компании не предполагает постоянные визиты клиентов и посетителей, то можно выбрать место и на окраине города либо, по крайней мере, на второй-третьей линии от основных транспортных магистралей. Это позволит существенно сэкономить на аренде. 

Если офис посещает много клиентов, то необходимо учесть наличие остановок общественного транспорта, а также достаточное количество парковочных мест на прилегающей территории. Кстати, в Казани помощь в поиске офиса можно получить здесь.

2. Отделка и меблировка

Необходимо отметить еще раз, что офис – это то, с чего начинается знакомство людей с вашей компанией. Оно должно быть красивым, без старых рваных обоев, порванного линолеума, скрипучей двери. Потенциальный клиент должен чувствовать себя уютно, а уходить с желанием вернуться. В этом офисе также  предстоит работать вам и вашим коллегам и подчиненным. Все должно быть чисто, никакой грязи.

3. Финансовый аспект

Важно учитывать стоимость офисной недвижимости. Некоторые собственники искусственно увеличивают цену аренды своей недвижимости, чтобы показать её востребованность, но зачастую этот шаг не оправдан. Также не следует гнаться офисами с подозрительно низкими ценами, существенно ниже рынка - здесь могут скрываться юридические проблемы. Выбирайте лучшее сочетание цены и качества. 

4. Площадь помещений

Обращайте внимание на габариты офисов. Нужно четко понимать, сколько сотрудников будет в нем работать и какими именно видами работ они будут заниматься. Некоторые эффективные управленцы в своем стремлении сэкономить деньги компании уплотняют кабинеты, расселяя значительно больше человек, чем могут там работать. Это создает стресс в коллективе и увеличивает ротацию кадров.

Всё это необходимо принимать во внимание при выборе помещение под размещение офиса.

Все статьи