Отличия консультанта по недвижимости от традиционного риэлтора

Отличия консультанта по недвижимости от традиционного риэлтора
Отличия консультанта по недвижимости от традиционного риэлтора

Многие уверены, что риэлторские конторы обычно зарабатывают деньги «из воздуха», и вся их деятельность сводится к показу объекта недвижимости. При этом все правовые нюансы, консультации по строительным, техническим вопросам, особенностям организации конкретной сделки, агентства «скидывают» на своих клиентов. С таким устоявшимся стереотипом, участники рынка недвижимости – арендаторы и арендодатели, собственники и покупатели – зачастую опасаются пользоваться услугами специализированных агентов. Однако хорошие консультанты – важная связь между участниками сделки. Давайте рассмотрим, каковы их отличия от традиционных риэлторов.

Весь цикл услуг.

Консультант в области недвижимости оказывает полный набор услуг – от реакции на Ваше обращение до момента подписания контракта. Он подготовит полный список потенциальных объектов в соответствии с Вашими пожеланиями, предоставит по ним полную информацию, обеспечит юридическую проверку и доведет всю сделку до логического завершения.

Консалтинговые компании обычно имеют в штате консультантов, правовиков, а также дизайнеров, архитекторов, отделочников. Это позволяет доверить решение всех вопросов одной компании (например, http://karachevgroup.com/). Специализация обычных агентств недвижимости гораздо уже.

Компетенция.

Консультант в сфере недвижимости предоставит полное описание состояния рынка в данной сфере и регионе, подготовит прогнозы и проконсультирует по объектам недвижимости, подобранные ранее. Т.е. профессиональный специалист ответит на любой вопрос, связанный с недвижимостью, основными участниками рынка, перспективами и вероятностью его возможных преобразований.

Талант переговорщика.

Консультант всегда отстаивает интересы клиентов. А зачастую, понимая, что стороны сделки зачастую противоположны в своих желаниях, помогает достичь компромисса. Более того, он обеспечивает участие юриста, гарантируя таким образом защиту законных прав своего клиента.

Постобслуживание.

Для консультанта возможность получения полноценной обратной связи – это важный принцип работы.

Все статьи