Инвестору. Вкладываем в недвижимость Кипра.

Инвестору. Вкладываем в недвижимость Кипра.
Инвестору. Вкладываем в недвижимость Кипра.

Когда Кипр вступил в Евросоюз недвижимость острова стала испытывать повышенный спрос со стороны зарубежных – в первую очередь российских – инвесторов. Лояльное отношение в плане налогов, а также умеренное вмешательство в бизнес привлекает многих инвесторов.

Наших соотечественник недвижимости на острове привлекает климат, инфраструктура, низкий уровень преступности, а также дружелюбие местного населения и властей к выходцам из России. Важным плюсом является упрощенная процедура получения визы и возможность получения вида на жительство при покупке недвижимости в стране на сумму свыше 300 000 евро.

ейчас можно выделить несколько главных подходов в процессе инвестиций в рынок недвижимости Кипра.

1. Поиск недорого жилья и объектов недвижимости в наиболее ликвидных локациях. Сниженная стоимость должна быть вызвана необходимостью срочной продажи от инвесторов, ранее купивших недвижимость при её максимальной стоимости.

Необходимо привести объект в порядок для дальнейшего получения ренты от сдачи в аренду на сутки или длительный срок, либо для дальнейшей перепродажи при изменении рыночной ситуации (например, через sol-sun.ru).

2. Приобретение жилья по итогам проведения тендеров банками: квартиры и комнаты, дома и виллы, торговые комплексы, склады, гостиницы и пр.

3. Депевелопмент гостиниц. Приобретение отелей как готовый, действующий бизнес. На Кипре действует программа реструктуризации долгов отеля, позволяющая также построить на территории квартирный комплекс (до 20-30% от площади отеля). Такой механизм позволяет получить прибыль в размере 40-60% от стоимости гостиничного комплекса.

Инвестор, вложивший средств в гостиницу с жилым фондом на его территории, получает доход от продажи квартир, а также норму прибыли от текущей деятельности гостиницы.

Правила покупки жилой недвижимости иностранцами устанавливаются статьей 109 Закона о приобретении недвижимости Кипра.

Разрешение, предоставляющее право на приобретение недвижимости, выдает Совет Министров Кипра. Подобное разрешение несложно получить, если вы можете подтвердить свою платежеспособность.

Право купить кипрскую недвижимость есть у частных лица без кипрского гражданства и юридических лиц, где иностранцам принадлежит более 50% акций компании.

Все статьи