Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 в Казани цены на аренду квартир вырастут на 30%

Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 в Казани цены на аренду квартир вырастут на 30%

Цены на аренду квартир в Казани во время проведения чемпионата мира по футболу могут вырасти на 30%. Об этом РБК-Татарстан рассказал вице-президент Гильдии риэлторов республики Руслан Садреев

Приближающийся ЧМ-2018 станет настоящей золотой жилой для бизнесменов, сдающих квартиры в аренду. Безусловно, часть туристов предпочтет не гостиницы и отели, а бюджетный вариант – посуточную аренду квартир. Правда, цены и в этом сегменте недвижимости поползут вверх. Вице-президент Гильдии риэлторов республики Руслан Садреев считает, что бронировать жилье на период проведения чемпионата мира нужно не позднее, чем за два месяца. Это поможет существенно сэкономить.

«В мае-июне будем наблюдать повышенный спрос, и, конечно, цены на краткосрочную аренду квартир начнут расти. Те, кто успеет забронировать жилье до этого, выиграют. Прежде всего это касается районов, приближенных к местам проведения основных мероприятий. В топе будут улицы Сибгата Хакима, Чистопольская. Там новый жилой фонд, поэтому аренда и без того высокая. Но, думаю, в период проведения Чемпионата средний рост цен составит 30%», - комментирует эксперт.

Руслан Садреев отметил, что обычная цена аренды однокомнатной квартиры с хорошим ремонтом и мебелью в этом районе составляет 2,5 тыс. рублей в сутки или 25 тыс. рублей в месяц. Помимо Ново-Савиновского района у арендаторов будут также популярны квартиры в центре Казани.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Татарстану опубликовало максимальные цены на гостиничные номера в период чемпионата мира. За самый дешевый номер «без звезд» гости Казани заплатят 3,4 тыс. рублей в сутки. Самый дорогой номер будет стоить 85 тыс. рублей. При этом в обычные дни такой президентский люкс в среднем стоит 22-25 тыс. рублей.


По данным РБК-Татарстан, 19.12.2017