В Чистополе 92 семьи получили ключи от новых квартир

В Чистополе 92 семьи получили ключи от новых квартир

В Чистополе состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир в рамках реализации федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья. Новоселы переедут в пятиэтажный 155-квартирный дом № 28/4 по улице Полющенкова, который был введен в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Владельцами комфортных квартир в доме стали 244 человека (92 семьи), ранее проживавшие в аварийных домах.

В торжественном мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин, председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, исполнительный директор некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан" Талгат Абдуллин, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

«Эта уникальная программа, ни в Советском Союзе, ни в России такого не было. Важно, что государство за это взялось. Те, кто получил ключи ранее, и те кто получает сегодня заслуживает это. Я сам по себе знаю, не понаслышке, как жить в бараках без удобств», - сказал Сергей Степашин.  Он  пожелал новоселам беречь свое новое комфортное жилье, выбрать надежную управляющую компанию и ответственно отнестись к содержанию своего дома.


Источник - Минстрой РТ, 27.04.2017