Советы по выбору мебели

Советы по выбору мебели
Советы по выбору мебели

Многие покупатели мебели сталкиваются с непорядочными продавцами, которые пользуются неосведомленностью своих клиентов. Из-за этого всегда есть вероятность покупки некачественных, непроработанных до конца конструкций, от которых вы не получите обещанного комфорта.

1. Семь раз отмерь…

Перед походом в мебельный салон измерьте габариты помещений в своем жилье. Это позволит определить, насколько органично новая мебель впишется в квартиру. Если не можете определить это самостоятельно, обратитесь к дизайнеру, который обычно есть в каждом салоне (например, вот тут), чтобы он сделал вам 3D-проект с расстановкой.

2. Используй воображение

Нельзя покупать новую мебель лишь потому, что здесь и сейчас вам приглянулся её облик – помимо эстетики она должна быть практичной.

Так, если вы хотите скрыть личные вещи от посторонних, покупайте закрывающиеся модули для одежды, а также глухие комоды и тумбы.

3. Мягкая мебель значит комфортная

Не стесняйтесь присесть, привстать и даже прилечь на диваны и кресла во время покупки. Помните – тактильные ощущения очень важны! Проверьте работу всех механизмов, удобство раскладки и надежность фурнитуры.

4. В спальне можно не только спать

Размеры приобретаемой кровати должны позволять подойти к кровати безо всяких проблем и сложностей. Ширина прохода должна быть достаточной для того, чтобы установить дополнительные источники освещения.

Помните о том, что высокое изголовье кровати очень удобно в быту – оно позволит вам максимально удобно разместиться перед сном, если вы захотите почитать книгу или посмотреть ТВ.

5. Фурнитура должна быть качественной

Нельзя жертвовать комфортом ни при каких обстоятельствах, это залог семейного счастья и гармонии. Обращайте внимание на то, насколько тихо работают доводчики и насколько плавно закрываются дверцы. В наши дни производители предлагают множество технологичных решений, которые позволят не разбудить членов семьи, маленьких детей, когда будете что-либо доставать из шкафа или тумбы.

Запомните, что благодаря правильному выбору мебели вы всегда сможете создать в доме уютную атмосферу и умиротворенную обстановку.


Все статьи