Быстровозводимые здания как доступная альтернатива капитальным объектам

Быстровозводимые здания как доступная альтернатива капитальным объектам
Быстровозводимые здания как доступная альтернатива капитальным объектам

В наше стремительное время бизнес и долгострой – абсолютно несовместимые понятия. Возведение магазинов и торговых центров, складов и промышленных зданий, автосервисов и иных объектов не может тянуться на годы. Построить в срок позволяет технология быстровозводимых зданий.

Эта технология позволяет сэкономить средства на скорости возведения здания, оплате, затратах на логистику. Быстровозводимое здание позволит избавиться от вечного мусора на строительной площадке. Варианты применения таких зданий весьма разнообразны: их широко применяют при строительстве магазинов, офисных зданий, киосков быстрого питания, производственных цехов, складских помещений, спортивных объектов (примеры смотрите здесь https://block-box.ru/iz-proflista/modulnye-zdaniya/).

Конструктивные решения позволяют в сжатые сроки проводить строительные работы просто и быстро: используя болтовые соединения, здание монтируется практически без сварочных работ.

Сами конструкции имеют малый вес, поэтому не нужно проводить дорогостоящие работы с изготовлением тяжелого фундамента. Легкий каркас может быть установлен на точечные фундаменты, а иногда и просто на подготовленную площадку.

Экономичная упаковка снижает расходы на доставку - затраты на транспорт ощутимо меньше, чем при возведении кирпичных зданий.

Быстровозводимые здания можно строить в любое время года без применения смесей и растворов даже в суровых погодных условиях. Сами сооружения надежны в эксплуатации при сейсмических ситуациях.

Технологии быстровозводимого строительства получило широкое распространение в нефтегазовой отрасли благодаря тому, что строительство может вестись в условиях удаленности объекта, отсутствия всякой инфраструктуры и неблагоприятных погодных условиях.

В сравнении с капитальными объектами затраты на быстровозводимые здания на 20-30% ниже, а скорость их возведения — в два раза выше.

Также важно, что в процессе строительства часто возникает необходимость внести в проект  изменения. Технология быстрого возведения зданий дает возможность сделать это не только в процессе монтажа, но и после. Конструкции быстро возводятся, а впоследствии могут без проблем быть разобраны.

Экономия на стоимости и сроках положительно сказывается на смете. Благодаря преимуществам по сравнению с капитальным строительством, технологии быстрого возведения отлично себя зарекомендовали во многих отраслях промышленного и гражданского строительства.


Все статьи