В Казани бронируют гостиницы на майские праздники

В Казани бронируют гостиницы на майские праздники

Казань вошла в первую тройку городов для отдыха москвичей на майские праздники. В среднем жители столицы бронируют номера на 3,5 ночи и потратят 3,4 тысячи рублей в сутки, - сообщает пресс-служба мэрии Казани

«Рейтинг составлен по данным броней отелей и апартаментов с 29 апреля по 10 мая», - сказали в пресс-службе. В топ-10 российских городов, наиболее привлекательных для москвичей на майские праздники также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Ярославль, Великий Новгород, Владимир, Коломна, Ялта и Нижний Новгород.

Как ранее сообщила РБК-Татарстан глава Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова, в 2016 году Казань посетили 2,5 млн туристов, в этом году прогнозируется увеличение турпотока на 15 - 18%, в том числе из-за Кубка конфедераций. На текущий момент в Казани работает 191 средство размещения на 7,4 тыс. номеров, чего вполне достаточно для встречи гостей. Кроме того, в стоилце Татарстана ежегодно открываются новые мини-гостиницы и хостелы, которые в последние годы становятся очень популярными.


Источник - РБК-Татарстан, 23.03.2017