К 8 марта стоимость аренды квартир в Казани подорожает на треть

К 8 марта стоимость аренды квартир в Казани подорожает на треть

Праздничные выходные в марте традиционно станут временем наплыва в Казань туристов. И если цены на посуточную сдачу квартир растут, отели обещают не поднимать стоимость номеров.

Казань вновь вошла в тройку самых популярных городов России на 8 Марта. Первое место рейтинга занял Санкт-Петербург. За ним идут Москва, Казань Сочи и Екатеринбург. В связи с повышенным интересом со стороны туристов цены на аренду квартир в праздники поползли вверх.

«Спрос на аренду квартир в Казани на праздники и выходные традиционно возрастает. Мартовские праздничные дни не станут исключением. В среднем суточная стоимость квартир вырастет на 30%. Спрос, конечно, будет», - сказал РБК-Татарстан вице-президент Гильдии риэлторов Татарстана Руслан Садреев. Он отметил, что особой популярностью у туристов пользуются улицы Сибгата Хакима, Чистопольская, и все квартиры рядом с «Татнефть Ареной», «Ривьерой», «Чашей». «Этот район удобен для туристов близостью к торгово-развлекательным центрам, а также можно наслаждаться хорошим видом на Кремль. Так что квартиры в этом квадрате наиболее востребованы», - добавил специалист в риэлторской сфере.

Любопытно, что гостиницы и отели не планируют поднимать цены на номера. Как рассказала президент Ассоциации отелей Татарстана Гульнара Сафина, мартовские праздники нельзя отнести к пиковому сезону. Наплыв туристов гостиничный бизнес ожидает ближе к майским праздникам. Поэтому завышенных цен на номера в отелях ждать не стоит. Многие гостиницы, напротив, устраивают акции в преддверии 8 Марта, что делает их услуги доступнее


По данным РБК-Татарстан, 02.03.2018