Выгодно сдаём квартиру, или какая бытовая техника для этого нужна

Выгодно сдаём квартиру, или какая бытовая техника для этого нужна
Выгодно сдаём квартиру, или какая бытовая техника для этого нужна

Современные арендаторы квартир избалованы - они хотят снять не только жилье, но и получить при этом полный набор удобств. Переезжают они, как правило, только с личными вещами, поэтому рассчитывают, что арендодатель уже позаботился о технике. Что же должно быть в арендном жилье?

Холодильник

Хороший вместительный холодильник с морозильной камерой должен быть обязательно. Причем это должен быть современный аппарат со всеми опциями, авторазморозкой, сенсорной панелью управления, и несколькими холодильными и морозильными камерами (например, холодильники Атлант). Необязательно покупать для съемной квартиры самую дорогую модель — стандартный холодильник устроит любого квартиросъемщика.

Стиральная машинка

Стиральная машина-автомат относится к обязательной к установке бытовой технике. В продаже есть много недорогих качественных машинок. Главный критерий для стиральной машинки —надежность. Если из-за поломки случится потоп, и соседи будут требовать компенсацию, платить придется владельцу неисправной техники — арендодателю.

Варочная плита, духовой шкаф

Плита или варочная панель с духовкой зачастую неплохо влияют на принятие решения арендаторами.

Посудомоечная машина

Аппарат необязательный, но весьма полезный, способный привлечь внимание семейных арендаторов с детьми.

Мелкая кухонная техника

Мелкая кухонная техника обязательно склонит чашу весов при выборе в вашу пользу. Микроволновая печь, тостер, кухонный комбайн, кофеварка или мультиварка позволят новым жильцам с первых дней почувствовать себя как дома, покажут вашу заботу о них. Арендатору не придется тратить свои деньги на покупку подобной техники.

Не забудьте внести всю мелкую бытовую технику в опись имущества в приложении к договору аренды!

Кондиционер и увлажнитель воздуха

Эта техника актуальна, если окна квартиры выходят на солнечную сторону: летом в таких помещениях будет жарко. Если кондиционеры установлены не в одной, а во всех комнатах — это существенный плюс.

Увлажнитель воздуха — тоже полезный прибор, наличие которого прибавит вам баллов при сдаче квартиры.


Все статьи