Выбираем лучший хостел

Выбираем лучший хостел
Выбираем лучший хостел

Пожалуй, хостелы – это самый доступный и демократичный вариант размещения для туристов. Причем экономичность проживания абсолютно не говорит о низком качестве – большая часть хостелов чиста и очень уютна. Однако, как выбрать лучший вариант такого размещения?

В общих комнатах хостелов расположены места для 4-10 гостей с кроватями, тумбами и стульями. Общими также являются санузлы и ванные комнаты, кухни и столовые. Проживать могут как отдельные туристы, так и целые коллективы. Причем чем больше мест в комнате, тем ниже стоимость проживания в нем.

Большая часть хостелов предоставляет гостям сейфы или запирающиеся шкафы, где можно оставить свой багаж или ценности.

Почему люди выбирают размещение в хостеле?

- они доступнее по цене, чем гостиницы;

- они чистые, уютные и проживание в них комфортнее;

- в них весело!

- можно найти новых друзей (актуально для одиноких путешественников).

Выбирают хостелы с помощью специализированных сервисов поиска компаний, таких как http://naitiko.ru. Выбирая, не следует сортировать варианты размещения исключительно по ценовому фильтру – есть вероятность, что хостел окажется в неблагополучном районе, месте с низкой транспортной доступностью или вообще за чертой города.

Обязательно ознакомьтесь с отзывами – их качество и количество являются важным индикатором! Обратите внимание на дополнительные услуги, которые предоставляются в хостеле: завтрак, деление общих номеров на женские и мужские, wi-fi, напитки и печенье, утюг, фен, стиральная машина, доступность кухни, бесплатное постельное бельё и пр. Некоторые учреждения заходят дальше, предлагая клиентам игровую комнату, камеру хранения и спортивную комнату.

Конечно, не всем по нраву проживание в хостелах. Кто-то не любит излишне шумную обстановку, некоторых тяготит молодежь. Но большинство сходится в том, что проживание в хостелах достаточно удобно и бояться его не стоит.

Следует отметить, что в Казани сегодня ведут свою деятельность на рынке около 80-100 хостелов, общее количество спальных мест в них - порядка 3,5 тыс. В то же время общий номерной фонд в столице Татарстана почти 9,5 тыс. на 18,5 тыс. спальных мест.


Все статьи