ТОП-5 способов инвестиций в недвижимость

ТОП-5 способов инвестиций в недвижимость
ТОП-5 способов инвестиций в недвижимость

Вопросы выгодных инвестиций важны для не только для предпринимателей, но и для каждого ответственного человека: сохранность собственных сбережений, их недоступность для инфляции, дивиденды и прибыль. Следовательно, необходимо их вложить в среднесрочные и долгосрочные инвестиционные инструменты, например, такие как недвижимость.

Учитывая, что люди всегда будут испытывать нужду в крыше над головой, жилая недвижимость также будет надежным и перспективным вариантом вложений накопленных средств. Более того, такие вложения инвестиций – это полноценный бизнес, приносящий хорошую текущую прибыль.

Начинать следует с определения своих возможностей и вопроса – какие ваши активы помогут приобрести недвижимость? Это будет определять дальнейшую стратегию. В то же время, не надо отчаиваться, ведь даже отсутствие большого количества денег– это вполне себе преодолимая проблема (займы, кредиты, соинвестирование).

Традиционно инвесторы для открытия бизнеса считают, что вложения в недвижимость менее рискованны, чем игра на акциях или коммерция. Самые выгодные вложения – на недвижимость в мегаполисах. Рассмотрим ТОП-5 вариантов.

Способ 1. Жилье

Традиционный и один из самых доступных инвестиционных вариантов с минимальным риском. Суть ясна – приобретение жилой недвижимости с дальнейшей её спекулятивной продажей или сдачей в аренду.

Способ 2. Коммерческая недвижимость

Это объект для инвестиций относительно опытных инвесторов, ведь подразумевают под собой помещения под торговлю, офисы, производство, склады и пр. Сдача в аренду коммерческой недвижимости это отличный вариант пассивного заработка.

Способ 3. Участки

Традиционно, стоимость земельных участков ниже, чем жилой или коммерческой недвижимости. Более того, операции с земельными участками имеют такие плюсы, как меньшую вероятность мошенничества, отсутствие потребности в ремонте и коммунальных платежах, упрощенное оформление сделки и сниженное налогообложение.

Способ 4. Недвижимость за рубежом

Зарубежная недвижимость считается надёжным и прибыльным видом инвестиций. Она оправдывает себя как с точки зрения доходности, так и с точки зрения потенциального места для проживания.

Способ 5. Загородное жилье

Сделки с домами и дачами могут принести ощутимую прибыль, в первую очередь за счет арендного дохода. Более того, необязательно приобретать готовый дом, вполне можно приобрести недострой, или рассмотреть вариант покупки участка без подряда и своими силами возвести там требуемое строение.


Все статьи